Новости партнеров

Потребитель

В Барнауле закрывается еще один гипермаркет "Палата"

В конце февраля закроется гипермаркет "Палата" в торговом центре "Алтай", сообщила altapress.ru его маркетолог Наталья Бочко. Молл планирует разместить вместо "Палаты" другой продуктовый магазин. 

Торжественное открытие нового гипермаркета "Палата" в ТРЦ "Арена".
Торжественное открытие нового гипермаркета "Палата" в ТРЦ "Арена".
Анна Зайкова

"Палата" была одним из первых якорных арендаторов ТЦ "Алтай". Магазин занимал около 8 тыс квадратных метров и представлял до 20 тысяч наименований продуктов. Планировалось, что в 2017 году магазин переформатируют и аналогичный набор продукции будет представлен на площади 4 тыс кв. м. Для него "Алтай" готовил новое помещение.

О том, что арендатор покидает молл, стало известно накануне. По словам Натальи Бочко, гипермаркет закроется 26 февраля.  Вместо него собственники планируют разместить другой продуктовый магазин, а также откроют фермерский рынок. 

Накануне "Палата" демонтировала свои витрины в ТРЦ "Арена". Как прокомментировала altapress.ru Татьяна Саженова, директор формата гипермаркета "Палата", это связано с реконцепцией магазина. Однако подробности эксперт обещала рассказать позже. 

Не исключено, что изменения в работе "Палаты" в Барнауле связаны с тем, что собственник — "Холидей Классик" — в конце прошлого года продал этот бренд "Ленте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость