Потребитель

В СУСК РФ по Алтайскому краю будут принимать жалобы и обращения

В следственном управлении Следственного комитета (СУСК) РФ по Алтайскому краю подписан приказ о совершенствовании приема граждан.

В соответствии с приказом, в следственном управлении организована работа общественной приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных непосредственно Председателю Следственного комитета России.

Приём обращений ведётся в помещении следственного управления по адресу: Барнаул, ул. Воровского, 106, кабинет 104.

Режим и время работы определены следующим образом:

Понедельник - с 9.30 до 16.00

Вторник - с 9.30 до 14.30

Среда - с 14.30 до 17.30

Четверг - с 9.30 до 16.00

Кроме того, настоящий приказ регулирует порядок личного приема граждан руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Руководитель следственного управления и его заместители будут проводить личный прием не реже 1 раза в месяц по местонахождению следственного управления и не реже 1 раза в неделю с выездом в один из подчиненных межрайонных следственных отделов, а также следственные отделы по городу Барнаул и городу Бийск.

Любой гражданин, который обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, может обратиться на личный прием и сообщить о таких фактах. Новый приказ позволит более эффективно реагировать на обращения граждан с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость