Потребитель

"Вестфалика" внедряет платежные сервисы

В 2009 году компания "Обувь России", чьи магазины располагаются и в Алтайском крае, планирует оборудовать всю сеть платежными терминалами.

Она заключила договор с российской платежной системой CyberPlat. Такие терминалы уже установлены в четырех магазинах обувной сети в Новосибирске. С помощью терминалов, установленных в магазинах "Вестфалика", можно осуществлять оплату услуг операторов сотовой и проводной связи, IP-телефонии, провайдеров Интернета, охранных агентств.

Запуск проекта занял два месяца – с момента принятия решения о внедрении новой услуги до момента установки терминалов в магазинах. Всю работу по обслуживанию терминалов осуществляет IT-отдел "Обуви России". В среднем срок окупаемости терминала составит 8-12 месяцев. Доход от одного терминала в зависимости от сезона будет колебаться в районе 5-10 тыс. рублей в месяц.

"В 2007 году мы первыми из обувщиков запустили программу потребительского кредитования, и уже к концу года продажи в кредит составляли 10% от товарооборота компании, – комментирует Антон Титов, директор ГК "Обувь России". – Платежные терминалы расширяют спектр услуг наших магазинов и привлекают новых покупателей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость