Происшествия

Алтайскую чиновницу будут судить за гибель новорожденного ребенка

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного специалиста комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодежи. Женщину обвиняют в халатности, повлекшей смерть ребенка по неосторожности.

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

По данным следствия, жительница Заринского района в июле и сентябре 2016 года ненадлежащим образом воспитывала своего новорожденного ребенка. Женщина держала его в антисанитарных условиях и кормила заменителем сухого молока, неадаптированным для грудных детей. Все это негативно отражалось на здоровье малыша. Мальчик умер 11 сентября 2016 года. Смерть произошла от приобретенного заболевания печени, возникшего из-за нарушения питания.

Сотрудница комитета администрации Заринского района по образованию и делам молодежи знала, что мальчик находился в угрожающих условиях, но вовремя не поставила семью на учет, не организовала индивидуальную профилактическую работу и на забрала малыша из семьи.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Ранее мать ребенка признали виновной в причинении смерти по неосторожности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Женщину приговорили к одному году и шести месяцам лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость