Новости партнеров

Происшествия

Более сотни иногородних студентов алтайского колледжа оказались на улице

Студентов Алтайского промышленно-экономический колледжа выселили из общежития из-за начавшегося ремонта. Об этом пишет "В курсе 22".

Студент. Учеба.
Студент. Учеба.
СС0

Один из студентов отметил, что руководство АПЭК предупредило о ремонтных работах в общежитиях с 1 июля по 1 ноября. Учащимся должны были предоставить места в других общежитиях, однако в колледже замолчали.

"Как итог: выясняется, что никто никому ничего не предоставит, и сообщить об этом не торопятся.

Сейчас сироты, дети из многодетных семей и иногородние вынуждены искать квартиры в последний момент, не у каждого есть такая возможность, и как теперь поступить — никто не знает", - написали в паблике.

На такое сообщение последовал ответ от АПЭК. В учебном заведении пояснили, что сначала ремонт пошел не по плану из-за подорожания стройматериалов, но сейчас ситуация наладилась — и студенты смогут заселиться в свои комнаты в октябре.

"Сейчас их общее количество нуждающихся в общежитии студентов составляет 134 человека, среди них – обучающиеся из многодетных семей и из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 63 студента уже самостоятельно решили вопрос с жильем, 71 обучающемуся выделены места в общежитиях пяти образовательных организаций, находящихся в Барнауле", - уточняет руководство колледжа.

Ранее поднять стипендии студентам до уровня МРОТ предложила депутат Госдумы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость