Новости партнеров

Происшествия

18 человек погибли на пожарах в Алтайском крае за месяц

В Алтайском крае в октябре произошло 1048 пожаров, из которых самым серьезным оказалось возгорание на болоте между селами, сообщает региональное МЧС.

Пожар. Огонь.
Пожар. Огонь.
открытые источники (CC0)

9 ноября в региональном главке МЧС прошло селекторное совещание по подведению итогов работы в октябре.

На мероприятии отметили снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

"За истекший месяц на территории края произошло 1048 пожаров, на которых погибло 18 человек. В 142 случаях к тушению пожаров привлекались силы добровольной пожарной охраны", - доложил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Антон Сокотущенко.

Из наиболее значимых происшествий отметили пожар в болотистой местности между селами Ветренно-Телеутское и Подветренно-Телеутское, произошедший 26 октября.

К ликвидации возгорания привлекли аэромобильную группировку ГУ МЧС, всего задействовали 147 человек и 42 единицы техники.

Александр Макаров, руководитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru.

Начальник алтайского МЧС Александр Макаров особо подчеркнул важность постоянного контроля обстановки и готовности к реагированию.

"Ноябрь - период особого внимания к обстановке на водоемах. Необходимо провести работу на предупреждение: организовать регулярные патрулирования и рейды на акваториях, принять меры по недопущению нахождения там несовершеннолетних детей. К данной работе важно привлечь родительский патруль, добровольцев, старост населенных пунктов и других представителей общественности. Также провести комплекс предупредительных мероприятий по недопущению выезда техники на лед", - напомнил руководитель.

Кроме того, на заседании отметили необходимость обеспечения готовности сил и средств к ликвидации последствий снегопадов на дорогах края.

Ранее в Барнауле при пожаре погибли бабушка с 12-летней внучкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость