Новости партнеров

Происшествия

Детского врача в Алтайском крае будут судить за смерть маленькой девочки

Уголовное дело 47-летнего педиатра из Красногорского района Алтайского края направлено в суд, сообщили в краевом следственном комитете. Врача обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Еще в апреле 2016 года жительница района привезла на прием к врачу свою маленькую дочь — ей на тот момент исполнился лишь один месяц.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Несмотря на то, что в этом возрасте ребенку для своевременного выявления заболеваний необходимы  различные лабораторные и инструментальные исследования, врачом данные назначения проведены не были. В результате чего через год после осмотра ребенок скончался от сердечной недостаточности на фоне врожденного порока сердца.

В краевом СУСКе утверждают, что следствие собрало достаточные доказательства, подкрепленные судебно-медицинскими экспертизам. Поэтому уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость