Происшествия

Фотофакты. В Москве ограбили особняк алтайского депутата Терентьева

Трехэтажный таунхаус депутата Александра Терентьева, расположенный в районе Куркино на северо-западе Москвы, ограбили, пишет life.ru. Воры забрались в дом, когда все спали.

Александр Терентьев, депутат Государственной Думы от Алтайского края (партия "Справедливая Россия").
Александр Терентьев, депутат Государственной Думы от Алтайского края (партия "Справедливая Россия").
Дмитрий Кудрявцев

Источник в правоохранительных органах сообщает Лайф, что инцидент произошел рано утром в пятницу, 11 ноября. Около семи часов утра, когда все проснулись, Александр Терентьев обнаружил, что в доме побывали посторонние. Грабители вытащили сейф со сбережениями через окно. В полицию с заявлением обратилась супруга депутата Ольга. Изначально речь шла о нескольких миллионах рублей, но потом потерпевшая заявила, что пропало только 120 тысяч и документы.

Лайф пишет, что полицейские с собаками нашли вскрытый сейф недалеко от дома Терентьева. Сейчас следователи ищут видеозаписи преступления. У самогодепутата камеры наблюдения не установлены.

Справка

Александр Васильевич Терентьев родился 1 января 1961 года в селе Карабидай Казахской ССР. Депутат Госдумы (пятого, шестого и седьмого созывов), фракция "Справедливая Россия".

С 2001 года - президент ООО "Алтайхолод"; с 2006 года - глава регионального отделения Российской партии пенсионеров, затем - председатель Совета "Справедливой России" в Алтайском крае, член Центрального совета партии.

Женат, имеет двоих сыновей.

По данным ЦИК, опубликованных накануне сентябрьских выборов в ГД, Александр Терентьев, избиравшийся по Славгородскому округу, задекларировал доход в 5,7 млн. рублей. Ранее Терентьев, как депутат ГД 6-го созыва также указал в декларации, что в 2015 году 5,735 миллиона рублей (год назад было чуть меньше 5,5 миллиона). В его собственности находится квартира в 80,6 кв. м. Супруга депутата задекларировала 47,366 миллиона рублей (год назад было 10,7 миллиона). У жены депутата солидная недвижимость: земельный участок 1639 кв. м, земельный участок 2555 кв. м, земельный участок 1200,00 кв. м, жилой дом 69,1 кв. м, жилой дом 49,6 кв. м, жилой дом 663 кв. м, жилой дом 69,3 кв. м. Из движимого имущества у семьи указан лишь один автомобиль Ленд Ровер Дискавери 4, зарегистрированный на жену депутата Терентьева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость