Новости партнеров

Происшествия

Хулиган держал в страхе школу и избивал младшеклассников в Барнауле

Девятиклассник в Барнауле держал в страхе школу и своих сверстников с помощью ножа, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Алтайскому краю.

Кулак, побои, насилие.
Кулак, побои, насилие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следствия, 16-летний парень в январе 2025 года угрожал нескольким школьникам складным ножом. Позже выяснилось, что он регулярно избивал младшеклассников.

Суд признал его виновным по статье о хулиганстве (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Его поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Подросток проучится там до того, как ему исполнится 18 лет.

Ранее подростки избили полицейского в торговом центре. Они устроили дебош, угрожали сотрудникам пунктов выдачи и бросали бутылки по всему зданию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость