Происшествия

700 листов обвинений. Дело о крупном мошенничестве экс-сотрудницы полиции в Барнауле передали в суд

Алтайские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Барнаула, которая обвиняется в крупном мошенничестве.

Правосудие. Суд.
Правосудие. Суд.
Анна Зайкова, altapress.ru

Судя по обстоятельства дела, речь идет о Екатерине Бердниковой, экс-сотруднице Железнодорожного РОВД. О схеме ее мошенничества altapress.ru подробно уже писал ранее.

Девушка представлялась риэлтором и под предлогом инвестиций в строящееся жилье убеждала граждан по типу финансовой пирамиды вкладывать деньги.

Год назад следователи сообщали о пяти фактах мошенничества и ущербе в 7 млн рублей. Теперь же установлено, что сумма похищенных средств составила более 188 млн рублей.

От мошенничества пострадало 154 человека, среди которых сотрудники МВД и РЖД.

Свою вину она не признала, утверждая, что занималась легальной деятельностью по привлечению инвестиций для покупки недвижимости совместно с неким жителем соседнего региона.

"Однако следователем СК достоверно установлено, что утверждения обвиняемой – это лишь попытка избежать уголовной ответственности, а партнер – выдуманный ею персонаж", - отмечают в СК.

Правоохранители допросили более 500 человек, как потерпевших, так и свидетелей, проанализировали преступную деятельность за 4 года.

Обвинительное заключение составило более 700 листов, а количество томов уголовного дела – 68.

Теперь дело передали на рассмотрение суда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость