Происшествия

Глава Следкома Бастрыкин распорядился заняться историей о выселении барнаульцев из подвала

Узнав о грубых нарушениях прав граждан, проживающих в одном из барнаульских подвалов, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству краевого СУСКа разобраться в ситуации и доложить ему лично о ходе процессуальной проверки.

Александр Бастрыкин.
Александр Бастрыкин.
kremlin.ru

Напомним, что несколько барнаульских семей оказались в безвыходной ситуации. Они были вынуждены жить в подвале административного здания, где сейчас расположены детский сад и оздоровительный клуб. Владельцы здания потребовали от жильцов покинуть подвал.

Как пишет пресс-служба СКР, у многих жильцов подвала есть регистрация по данному адресу, где они живут уже много лет. Александр Бастрыкин увидел по телевизору сюжет телеканала НТВ, в котором рассказывалось о бездействии чиновников в решении жилищной проблемы граждан, а также их незаконных действиях по выселению людей из квартир. Жильцы вынуждены терпеть периодическое отключение электроэнергии и другие неудобства при невозможности переехать в другое жилье. По этому сообщению в СМИ краевой СУСК уже организовал доследственную проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость