Происшествия

Мать зарезанных и изнасилованных девочек из Сибири знала о криминальном прошлом "нового отчима"

Жительница Омска Валентина, детей которой накануне зверски изнасиловал и убил сожитель, рассказала о жизни с новым возлюбленным, ради которого она переехала в Ярославскую область, пишет Om1.ru.

Насилие над детьми.
Насилие над детьми.
CC0

Напомним, 15 сентября в Рыбинске обнаружили тела двух сестер - 13 и 8 лет. Девочки вместе с матерью в начале августа - месяц назад - приехали к 41-летнему Виталию Молчанову.

С мужчиной, который ранее отсидел за убийство и изнасилование, Валентина познакомилась в интернете. После продолжительной переписки он предложил переехать к нему.

Примечательно, что женщина знала о криминальном прошлом Молчанова - он сам ей признался во время общения в соцсетях, что отсидел за убийство.

"О том, что одна из его статей "Изнасилование", он скрыл", - отмечает издание.

Кроме того, по информации источника издания, ранее на Молчанова возбуждали уголовное дело еще и за "надругательство над телами умерших".

Подозреваемого в убийстве детей разыскивают в Ярославской области.
om1.ru

Сейчас Валентина уверяет следователей, что Молчанов всегда был хорошим - давал ей деньги и баловал детей. Также они занимались бегом и строили большие планы на жизнь.

Мужчина работал опрессовщиком кабелей на местном предприятии, а Валентина после переезда устроилась медсестрой в местной больнице. Ее работа предполагает продолжительные смены - в это время и произошло чудовищное убийство.

"14 сентября работала в ночную смену. Вечером позвонила домой узнать, как дела у девочек. Молчанов сказал, что все в порядке: старшая уже пришла домой и спит, а младшая играет на планшете", - передает издание часть показаний женщины.

Вернувшись с работы спустя 1,5 суток Валентина обнаружила дочерей мертвыми со множественными ножевыми ранениями.

Как выяснилось позже, детей также жестоко изнасиловали перед смертью. В этот день "новый отчим" выпил около трех бутылок коньячного напитка.

Кровь. Нож. Убийство
СС0

"К уголовному делу, возбужденному по "убийству двух и более лиц", добавили еще одно - совершение сексуального насилия в отношении детей", - отметили в СК.

Молчанова объявили в федеральный розыск. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение оперативно докладывать о всех принимаемых мерах к поимке преступника.

Следователи выяснили, что перед убийством мужчина снял с банковских счетов все деньги. Это подтверждает, что к преступлению он готовился заранее. По обоим статьям ему грозит до 20 лет лишения свободы, а также, как вариант, пожизненное заключение.

По данным НГС55, родной отец убитых девочек - полицейский, закончил академию МВД. В Новосибирской области работал начальником ИВС и начальником уголовного розыска. У разведенной семьи остался старший сын.

Ранее в Новосибирской области влюбленные ради развлечения шнурком убили пожилого таксиста, утопили тело в озере и сожгли его машину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость