Происшествия

На Алтае молодой человек решил похитить 250-килограммовые металлические пруты

Полицейские задержали группу лиц, которые похитили металлические изделия с территории одного из предприятий Горняка Алтайского края.

Сторож заметил на территории предприятия грузовой автомобиль ЗИЛ. Когда сторож подошел к машине, то около нее никого не было. Он вызвал сотрудников полиции.

Полицейские в кузове автомобиля обнаружили два шестиметровых металлических прута, которые, как выяснилось впоследствии, были похищены с территории предприятия. Также был установлен и владелец автомобиля. Им оказался бывший рабочий организации.

Молодого человека задержали, когда он вернулся за оставленным автомобилем. Уже вскоре он давал признательные показания.

В ходе разбирательства предварительно было установлено, что металлические изделия бывший рабочий похитил еще с тремя своими знакомыми, они и помогли загрузить ему металлические пруты. Вес только одного такого изделия составляет около 250 килограммов. Все подозреваемые были задержаны оперативниками. Общая сумма причиненного ущерба предприятию составила около 20000 рублей.

Известно, что все подозреваемые в совершении преступления ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении ГУ МВД России по Алтайскому краю

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость