Новости партнеров

Происшествия

На шахте "Листвяжная" произошел сбой работы вентиляции, людей эвакуируют (обновлено)

На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где в прошлом году произошла трагедия с гибелью людей, произошел сбой в работе системы вентиляции.

Уголь.
Уголь.
СС0

Ведется эвакуация 142 человек.

"Шахта "Листвяжная" ("СДС-Уголь") в 10:00 (06:00 мск) при плановом переходе с рабочего на резерный вентилятор главного проветривания (ВГП) произошла задержка на 8 минут, по регламенту такая задержка может составлять до 10 минут. В шахте было 142 человека. Для обеспечения безопасности принято решение о выводе горняков из шахты, угрозы для их жизни нет. Введен в действие план ликвидации аварии", - сообщили в министерстве угольной промышленности региона.

Как пишет ТАСС со ссылкой на свой источник информации в экстренных службах, во время эвакуации семь горняков почувствовали себя плохо.

В администрации шахты уверяют, что уровень метана в норме, датчики не зафиксировали превышения его концентрации, пишет "Интерфакс".

Напомним, авария на «Листвяжной» в Кузбассе произошла 25 ноября 2021 года. В результате нее пострадали 106 человек, погибли — 51.

Обновлено 13:10

Как сообщают РИА "Новости", 12 пострадавших на "Листвяжной" в Кузбассе госпитализированы, их обследуют в центре охраны здоровья шахтеров в Ленинск-Кузнецкий.

Подчеркивается, что на момент эвакуации у всех шахтеров зафиксировано состояние лёгкой степени тяжести.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость