Новости партнеров

Происшествия

Ногами не били. Директор алтайского лицея прокомментировала драку школьников

Директор рубцовского лицея №6 Елена Рябова рассказала подробности конфликта между школьниками 3 марта. По ее словам, ногами никто никого не бил, а трое ребят пытались успокоить своего одноклассника.

Лицей №6 в Рубцовске.
Лицей №6 в Рубцовске.
yandex.ru/maps

Один из восьмиклассников намеревался нанести удары троим школьникам, в ответ они решили его успокоить, говорит директор.

Видеозапись инцидента подтверждает, что избиения ногами не было.

"Мальчику, с которым произошел конфликт у одноклассников, оказал помощь медработник школы. Родителей участников инцидента сразу пригласили в школу для выяснения ситуации", - говорит Елена Рябова.

Социальный педагог вызвал инспектора по делам несовершеннолетних, который провел беседу с учениками в присутствии родителей, взял со школьников объяснительные по поводу инцидента и принял заявления от законных представителей.

Двум родителям выдали направления на судебно-медицинскую экспертизу.

"Школьник, у которого произошел конфликт с учениками, ранее состоял на учете в ПДН за драку с одноклассником. Остальные трое участников инцидента ранее на учете не состояли", - заключила руководитель школы.

Ранее в соцсетях появилась информация, что ученики избили одноклассника. Многие знакомые с делами в школе заявили, что этот мальчик сам неоднократно провоцировал других, в том числе учителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость