Происшествия

Обжигающий свет. Машина сгорела из-за неисправного фонаря в российском городе

Автомобиль Honda сгорел в микрорайоне Солнечный (Красноярск). Жители считают, что пожар произошел из-за неисправного фонарного столба, рядом которого припарковали легковушку, сообщают в паблике «Наш Солнечный. Красноярск» в "ВКонтакте".

Сгоревший автомобиль Honda
Сгоревший автомобиль Honda
"Наш мкр. Солнечный. Красноярск" vk.com/kras_sunny

Водитель припарковал автомобиль Honda возле фонарного столба. Вернувшись, он увидел машину сильно обгоревшей.

Бампер был покорежен и обуглен, а лобовое стекло лопнуло. Мужчина считает, что пожар произешл из-за неисправного фонарного столба. В дождливую погоду он сильно искрил и воспламенился.

«Расплавленный пластик с фонаря капал, скорее всего, попал на пластик воздуховода и поджег машину. В результате авто восстановлению не подлежит. А ведь можно было прислушаться к жителям Солнечного еще месяц назад, приехать, устранить неисправность и обойтись без таких последствий», — говорит автор видео.

Сгоревший автомобиль Honda
"Наш мкр. Солнечный. Красноярск" vk.com/kras_sunny

Жители микрорайона рассказали, что жаловались на неисправный фонарь несколько раз — в конце июля и в начале августа. Однако проблему не устранили.

Администрация района дала комментарий к происшествию:

«В ближайшее время освещение на столбе восстановят. Собственник автомобиля уже написал письмо в полицию. Ущерб ему возместит Горсвет».

Ранее сгорел двухэтажный деревянный дом в Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость