Новости партнеров

Происшествия

Опубликовано видео, как сибиряк убивал трехлетнего пасынка со словами "что, не мужик?"

СК России опубликовал кадры со следственного эксперимента в селе Пресновка Омской области, где в начале августа убили 3-летнего мальчика, сообщает Om1.ru.

Омич показал, как бил трехлетнего мальчика.
Омич показал, как бил трехлетнего мальчика.
кадр из видео.

Напомним, отчим неделю без перерыва пил алкоголь перед очередным избиением мальчика - об этом рассказали местные жители. После трагедии мать ребенка пыталась скрыть преступление и говорила, что малыш жаловался на живот, а утром стал "холодненьким".

СМИ также сообщали о попытках госорганов скрыть преступление. Якобы бабушке мальчика пригрозили возбуждением уголовного дела, если она не уймется и будет рассказывать подробности.

После резонанса начали расследование. На видео отчима мальчика, которого обвиняют в преступлении, привезли в дом, где все случилось.

Мужчина показал, что расправа произошла на кухне - он присел перед мальчиком и ударил его так, что ребенок упал. Позже выяснилось, от "излюбленного удара" произошел разрыв внутренних органов.

Как отмечает издание, отвечать за преступление придется не только отчиму, но и органам опеки - их обвиняют в халатности.

"Я говорила им: давайте заберу ребенка, предупреждала, что с ним может случиться что-то плохое. А сейчас органы опеки заступаются за мать, потому что они сами сильно "замарались"", - рассказала ранее бабушка мальчика.

В отношении матери мальчика ведется проверка, ее могут привлечь по статьям за оставление малыша в опасности, неисполнение родительских обязанностей и укрывательство преступления. Она заявила, что сын упал с качелей.

Ранее сообщали про жителя Алтая, который избивал падчерицу проводом и палкой, а когда его прижало следствие, сразу вспомнил про Конституцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость