Новости партнеров

Происшествия

По фактам издевательств над учеником в алтайской школе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по итогам проверки в школе села Поперечное Каменского района. Напомним, в этом учебном заведении группа подростков избивала своего 14-летнего одноклассника. В результате мальчик попал в районную больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы и венозную дисфункцию сетчатки глаза.

Подростки.
Подростки.
unsplash.com

Как сообщает территориальный следком, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.293 Уголовного кодекса РФ ("халатность") по факту бездействия должностных лиц школы.

Выяснилось, что издевательства группы спортивных ребят над мальчиком длились с января по ноябрь. При этом руководству школы и педагогическому составу было известно о том, что жестокие игры под названием "Забей лося", "Монеточка" и ряд других являются по сути моральным и физическим унижением слабого одноклассника. Однако они не смогли не перевоспитать, не остановить группу наглецов.

Шум подняла мать пострадавшего подростка, обратившись в СМИ.

"В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщают в следственном комитете.

Ранее руководитель районного управления по образованию Екатерина Киселева рассказала altapress.ru, что «бойцовский клуб» в попереченской школе организовал один из семиклассников. Помимо него, поиграть в "Забей лося" любили еще трое ребят. Все они активно участвуют в спортивных соревнованиях района, состоят в отряде правоохранительной направленности «Кондор».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость