Происшествия

Поиски упавшего на Алтае вертолета Robinson остановили на два месяца

Межведомственный штаб остановил поиски вертолета Robinson R66, который потерпел крушение на Телецком озере. Поисковая операция возобновится только через два месяца, когда установится погода.

Robinson R66 компании "АлтайАвиа" до крушения
Robinson R66 компании "АлтайАвиа" до крушения
vk.com/altavia

О приостановке поисковой операции сообщили у ГУ МЧС по Республике Алтай. В пресс-службе ведомства изданию Политсиб.ру уточнили, что операцию возобновят только в начале мая.

На своем сайте представители МЧС пояснили, что поиски остановлены по двум причинам. Первая — на месте крушения крайне неблагоприятные погодные условия: отрицательная температура, сильный ветер, высота волн достигает 1,5 метров. В таких условиях невозможно вести глубоководные поиски, отмечают в МЧС.

Вторая причина — техника, которую используют в поисках, нуждается в техобслуживании. Кроме того, спасателям необходимо привлечь технику, которая способна работать на глубине в 330 метров.

В МЧС отмечают, что спасатели полностью обследовали район поисков. За это время удалось найти только тело Елены Ракитской и несколько мелких фрагментов вертолета. Крупные фрагменты не обнаружены.

Напомним, вертолет потерпел крушение 12 февраля. На борту разбившегося Robinson-66 были: шеф-пилот Heliport Istra Дмитрий Ракитский, его жена Елена, алтайский бизнесмен Анатолий Банных, гендиректор Heliport Moscow Мария Козинцева, известный бейсджампер Глеб Вореводин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость