Происшествия

Полицейские раскрыли две кражи в одном доме благодаря камерам видеонаблюдения

Сотрудники уголовного розыска Баевского района задержали подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище. Мужчина залез в один и тот же дом во второй раз и украл оттуда фальшивые деньги.

В ночь на 2 сентября в селе Прослауха Баевского района неизвестные лица через окно проникли в дом местного предпринимателя, где взломали сейф и похитили из него пачку, внешне похожую на деньги. На похищенных листах была надпись "билет банка приколов".

Известно, что в сентябре прошлого года неизвестные лица аналогичным образом проникли в этот же дом и похитили тогда из сейфа 280 тысяч рублей. На этот раз хозяин дома позаботился о безопасности жилища и установил на территории усадьбы камеры видеонаблюдения. Благодаря записям сотрудникам полиции удалось оперативно установить личность одного из подозреваемых. Им оказался 30-летний житель Благовещенского района, который ранее жил в этом же селе. В ходе проверки сотрудники полиции предварительно установили, что 280 тысяч рублей украл он же.

Задержанный свою вину признал. Сейчас сотрудники полиции разыскивают второго подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленника заключили под стражу. Мужчине грозит наказание в виде свободы на срок до шести лет. В этом году в отношении него возбуждено уже несколько уголовных дел за аналогичные преступления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость