Новости партнеров

Происшествия

Приземлившийся в поле Airbus могут разобрать и отправить в утиль

Лайнер «Уральских авиалиний», который экстренно приземлился в пшеничном поле в Новосибирской области, могут разобрать на запчасти и списать в утиль, пишут «Известия».

Самолет "Уральский авиалиний" совершил экстренную посадку.
Самолет "Уральский авиалиний" совершил экстренную посадку.
112 и Baza

Источники сообщили — борт восстанавливать не будут. Российские организации не хотят брать на себя ответственность за возвращения самолета в эксплуатацию без исследования прочности конструкции судна, указывает НГС.

Гендиректор и владелец авиаперевозчика Сергей Скуратов рассказал, что самолет не сможет взлететь с поля. Для этого нужно построить взлетную полосу. А это экономически нецелесообразно.

Но окончательное решение о судьбе самолета пока не принято.

Самолет застрахован.

Компенсация за поврежденное пшеничное поле пока не выполнена.

Что произошло

Борт "Уральских авиалиний" аварийно приземлился в пшеничном поле 12 сентября. В самолете находились 167 человек. Все остались живы.

Двое пассажиров пожаловались на боли в суставах. А беременную женщину отправили домой после полного медицинского обследования.

Самолет Airbus A320 выполнял рейс Сочи — Омск.

Причиной аварийной посадки стал отказ гидравлической системы, регулирующей работу тормозных щитков и закрылков. Во время посадки у самолета сломались стойки шасси и оказалось повреждено крыло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость