В Железнодорожном районе Барнаула сегодня утром произошла серьезная коммунальная авария. На пересечении проспектов Социалистического и Строителей в 7:30 утра было обнаружено повреждение водопровода диаметром 300 мм.
Из-за аварии без холодного водоснабжения остались 23 многоквартирных дома, причем в четырех из них отсутствует также горячее водоснабжение. Кроме жилых домов, без воды остались важные социальные объекты: детский сад, две школы, высшее учебное заведение, семь административных зданий и четыре бойлерные установки.
Для обеспечения населения питьевой водой организован её подвоз по двум адресам: проспект Красноармейский, 104 и проспект Строителей, 22. Специалисты Барнаульского Водоканала планируют завершить ремонтные работы к 20:30 сегодняшнего дня.
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ ограничено движение транспорта по крайней правой полосе проспекта Строителей в направлении Павловского тракта. Также из-за происшествия пришлось перенести сроки завершения третьего этапа работ по подключению новой водопроводной сети на участке от проспекта Социалистического до улицы Профинтерна.
Ранее altapress.ru писал, что холодную воду отключат в 108 многоквартирных домах Барнаула.





