Происшествия

Пять человек, включая ребенка, пострадали в авариях на дорогах Барнаула

За 5 октября в дежурную часть ГИБДД Барнаула поступило 98 сообщений о ДТП, в результате которых пострадали 5 человек.

В 15.00 на Змеиногорском тракте, 25 водитель автомобиля ВАЗ-2106 вне перехода допустил наезд на 21-летнего парня, после чего столкнулся с ВАЗом-21070. В результате ДТП пешеход с переломом ключевой кости госпитализирован в больницу.

В 19.30 на Попова, 87 управляющий "Тойотой Ипсум" сбил мужчину 1981 г.р., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил дорогу в запрещенном месте. С сотрясением головного мозга и переломом ключицы его доставили в больницу.

В 18.40 на улице Горно-Алтайская, 14 под колесами автомобиля "Мазда Фамилия" пострадал 7-летний ребенок, который также перебегал проезжую часть не по "зебре". У него сотрясение головного мозга.

ОГИБДД У МВД России по Барнаулу еще раз обращается к гражданам.

Александр Галузин,
начальник службы пропаганды:

Уважаемые водители! Не стоит рассчитывать на то, что пешеходы знают Правила дорожного движения и беспрекословно их соблюдают. К сожалению, неосторожность и невнимательность пешеходов зачастую приводит к трагедиям, они способны создать аварийную ситуацию там, где водитель меньше всего этого ожидает. Такие пешеходы могут выйти на проезжую часть перед близко идущим транспортом, игнорировать запрещающие сигналы светофоров. Поэтому предотвращение возникшей аварийной ситуации в большей степени зависит от водителя транспортного средства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость