Происшествия

Пятеро подростков попали в реанимацию после массовой драки, один умер

В Забайкалье прооперировали пятерых пострадавших в драке подростков, они находятся в реанимации, сообщает "Чита.Ру".

Нож.
Нож.
altapress.ru

Инцидент произошел в ночь на 8 июня в поселке Первомайском: на компанию подростков напали, на месте от ножевого ранения скончался 16-летний юноша, пятерых госпитализировали.

"Они находятся в краевой больнице №3 в Первомайском. Для помощи им были подготовлены две операционные, в операциях ассистировал главный врач больницы. Они в реанимации в тяжелом состоянии, но в сознании", - рассказали в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что для экстренной помощи подросткам перед операциями созвали практически весь персонал медучреждения.

По подозрению в нападении задержали 24-летнего парня, которого объявили в розыск сразу после происшествия.

10 июня региональный СК сообщил об аресте подозреваемого. Ему предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство двух и более человек.

"Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом и металлическим гвоздодером, с целью убийства напал на семерых местных жителей, которым нанес ножевые ранения и другие травмы", - отметили в ведомстве.

Причины такого желания молодого человека, решившего напасть на семерых подростков, не уточняются.

Местные СМИ сообщают, что погибший мальчик - воспитанник футбольного клуба "Чита". Бывший пресс-атташе клуба Александр Ширшов призвал власти региона заняться проблемой полукриминальных движений, существование которых чиновники ранее отрицали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость