Новости партнеров

Происшествия

Сын известного алтайского бизнесмена получил условный срок за кокаин

Матвея Степурко, сына бизнесмена, члена Общественной палаты Алтайского края, заслуженного тренера России Андрея Степурко, признали виновным в приобретении и хранении наркотиков, пишет "Банкфакс" со ссылкой на Индустриальный суд.

Наркотики, зависимость.
Наркотики, зависимость.
CC0

Молодой человек утверждал, что приехал в лес во Власихе за грибами. Той же версии на суде придерживался и его отец Андрей Степурко. Друг семьи Юрий Першаков подтверждал, что поход за грибами – обычное для них занятие.

Как уже сообщалось, 29 июля 2020 года Степурко поднял закладку с кокаином, сел в такси, но когда появился патруль сотрудников Росгвардии, выкинул наркотики в окно.

Закладку действительно нашли в указанном месте.

Как писал «Толк», когда силовики задержали парня, у него завибрировал телефон. Правоохранители попросили разблокировать гаджет и с согласия владельца прочитали пришедшее сообщение: «Ну что, нашел, поднял?» и указание на некое место, отмеченное красными стрелками.

Матвея Степурко признали виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков). Его приговорили к одному году лишения свободы условно.

Ранее в Барнауле под суд пошли пятеро закладчиков из трех регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость