Происшествия

Следователи рассказали о ходе проверки по госпитализации Навального

Следователи сибирского управления на транспорте МВД опросили уже около 200 человек, проводя проверку госпитализации Алексея Навального в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
https://www.instagram.com/navalny/

Опросили всех, кто контактировал с Навальным либо был очевидцем его пребывания в Томске и Томской области, а также часть пассажиров, летевших в одном самолете с ним.

"С учетом появления в СМИ видеороликов, комментариев, интервью с различными версиями о причинах случившегося, сотрудники транспортной полиции проводят дополнительные проверочные мероприятия. В частности, следователями повторно опрашиваются сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией, которые сопровождали Навального во время поездки", - добавили следователи.

Как уже сообщалось, 22 августа менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих уклонилась от дачи объяснений и вылетела из Омска в Германию.

"В настоящее время ее местонахождение устанавливается. Несмотря на общение с ней и ее адвокатом по телефону, направление повесток в ФБК и по месту жительства, до сегодняшнего дня в органы предварительного следствия Мария Певчих не явилась", - заявили в ведомстве.

Руководство следственного отделения Томского линейного отдела МВД России направило запросы об оказании правовой помощи в компетентные органы Германии, Швеции и Франции, но ответа от зарубежных коллег пока нет.

"В настоящее время следователями проводится анализ полученных объяснений, заключений экспертов и других сведений и документов. Доследственная проверка продолжается", - заключили в управлении.

Ранее специалисты Роспотребнадзора проверили томский номер Навального.

Вещество «Новичок» нашли на бутылке с водой в номере томской гостиницы, где жил оппозиционер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость