Происшествия

Строители из Заринска сгорели в строительном вагончике

10 марта в 02.28 в пожарную часть №3 по охране Майминского района Республики Алтай поступило сообщение о возгорании бытового вагончика на территории строящегося объекта - полигона твердых бытовых отходов, расположенного рядом с селом Майма.

В ходе тушения пожара установлено, что на момент его возникновения в вагончике находилось 8 человек, трое из которых погибли, трое госпитализированы в ГУЗ "Горно-Алтайская республиканская больница" с ожогами различной степени тяжести.

По предварительным данным, все погибшие и пострадавшие являются работниками ООО "Строймонтаж СУ-7" (Заринск, Алтайский край). Об этом сообщает сайт прокуратуры Республики Алтай.

Майминским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай по данному факту проводится доследственная проверка, причины возгорания и точные данные о личности погибших и пострадавших устанавливаются. По предварительным данным, причиной возникновения пожара является неисправность электропроводки бытового вагончика.

Ход и результаты доследственной проверки поставлены на контроль прокуратурой Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость