Происшествия

Супругов Денисовых начнут судить на следующей неделе

Дело бывшего вице-губернатора Юрия Денисова и его супруги Татьяны начнут рассматривать по существу в начале следующей недели. Первое заседание по делу назначено на понедельник, 23 января.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Олег Богданов, altapress.ru

Уголовные дела бывшего вице-губернатора Юрия Денисова и его супруги Татьяны переданы в Железнодорожный районный суд Барнаула на прошлой неделе.

Рассматривать дело будет судья Надежда Первухина. В 2016 году она рассмотрела около четырех десятков уголовных дел. Это дела по статьям Уголовного кодекса РФ о кражах, грабежах, незаконном приобретении и сбыте наркотических средств, применении насилия в отношении представителя власти и другие.

Денисова обвиняют в получении взяток, в том числе в крупном, особо крупном размерах и с вымогательством. Его супругу Татьяну обвиняют в двух эпизодах посредничества во взяточничестве, в том числе в особо крупном размере. Сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч рублей до 2,25 млн рублей.

В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисов, как полагает следствие, получил более 2,5 млн рублей. 4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в сумме 200 тысяч рублей супругу Денисова задержали сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В декабре СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовных дел в отношении супругов. 15 декабря Татьяну Денисову отпустили из следственного изолятора. Теперь она будет находиться под домашним арестом. Юрий Денисов останется под стражей до 16 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость