Происшествия

Таиландский сайт раскрывает новые подробности задержания Максима Савинцева

Таиландский ресурс pattayamail.com сообщил подробности задержания Максима Савинцева в Таиланде. Из них следует, что задержанный сейчас находится в Бангкоке. В Паттайе, где его задержали, он учился в языковой школе.

Максим Савинцев в Таиланде.
Максим Савинцев в Таиланде.
pattayamail.com

Заметка, опубликованная на сайте, озаглавлена "Русский беглец, разыскиваемый по делу о мошенничестве на 100 млн. батов, скрывавшийся в Паттайе, схвачен".

Как сообщают журналисты, Максим Савинцев был арестован иммиграционной полицией провинции Чонбури (Паттайя находится в этой провинции) в языковой школе "Easy ABC" на улице Таппрайя, 15, куда он поступил, чтобы получить учебную визу.

Иммиграционные служащие сообщили, что Савинцев прибыл в Таиланд из Лаоса через мост дружбы (мост через реку Меконг, который связывает Лаос и Таиланд. – Прим. Altapress.ru) по учебной визе. Он продлил визу через языковую школу "Easy ABC".

Савинцев отрицал, что причастен к какому-либо мошенничеству и отказался подписать уведомление, что Российское посольство аннулировало его паспорт. Поэтому он был передан иммиграционным властям Бангкока для дальнейшего разбирательства.

Как мы уже сообщали, обычно в этих случаях задержанный содержится в иммиграционном изоляторе.

Напомним, что старший сын сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева был задержан 30 января, а его адвокат Игорь Хомутов считает арест его клиента незаконным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость