Происшествия

Теперь вне подозрений: с декана юрфака АлтГУ Сорокина сняли обвинение во взяточничестве

Прокуратура сняла обвинение во взяточничестве с декана юрфака АлтГУ. Решение мотивировано "отсутствием в действиях Сорокина состава преступления". Об этом сообщили в вузе.

Виталий Сорокин.
Виталий Сорокин.
Анна Зайкова
В чем теперь обвиняют профессора Алтайского госуниверситета Виталия Сорокина

"29 мая, произошло важное событие в ходе судебного процесса по делу декана ЮФ АлтГУ проф. В.В. Сорокина. Участвующая в процессе со стороны государственного обвинения старший помощник прокурора Центрального района Е.В. Шаламова сняла обвинение во взяточничестве, мотивируя это отсутствием в действиях В.В. Сорокина данного состава преступления", - сообщается на сайте вуза.

В прокуратуре Центрального района комментировать решение отказались.

Напомним, Сорокина подозревали в получении вятки в размере 147 тыс. рублей. Сообщалось, что в октябре 2013 года Сорокин получил 147 тыс. рублей в качестве взятки за перевод студента третьего курса юрфака с платного отделения на бюджетное. По словам же руководителя рекламно-строительной фирмы "АлтСП" Елены Губановой, матери студента Дениса Губанова, деньги она передала Сорокину в середине сентября. Подробности резонансного дела altapress.ru публиковал ранее.

В сентябре 2014 года 18-томное дело Сорокина передали в суд. В феврале 2015 года декана отстранили от преподавания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость