Происшествия

Цирк "Демидовых" заплатит 10 тысяч рублей за рекламу-обманку

Рекламу цирка "Демидовых" УФАС по Алтайскому краю признало нарушающей законодательство.

Проверка рекламы цирка началась после обращения жительницы Барнаула с рассказом о том, как в одном из детских садов распространялись рекламные буклеты:

Цирк "Демидовых" с новой программой Кремлевские ёлки Дворец зрелищ и спорта …Акция 1+1 При покупке билета стоимостью от 700 рублей в кассе цирка предъявите этот сертификат и получите 2-е место бесплатно!....

Предъявив в кассе указанную листовку при покупке 2 билетов на представление, женщине никаких бесплатных мест не предоставили.

"В ходе расследования антимонопольным органом было установлено, что между Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С.Титова и  "Цирк-Клуб" 20 октября 2014 был заключен договор аренды помещений  Дворца зрелищ и спорта. Из пояснений администратора  "Цирк-Клуб" стало известно, что неисполнение условий акции произошло по техническим причинам, так как в зрительном зале Дворца зрелищ и спорта отсутствовала возможность установки дополнительных посадочных мест, на которые должны были выдаваться по условиям акции бесплатные билеты", - сообщили в ведомстве.

Комиссией УФАС по Алтайскому краю приняла решение признать рекламу цирка "Демидовых" ненадлежащей, поскольку в ней нарушено требование п.4 ч.3 ст. 5 Федерального закона "О рекламе". Должностное  лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость