Новости партнеров

Происшествия

Умер защитник алтайских лесов экс-депутат Валерий Горбунов

15 октября скоропостижно скончался Валерий Горбунов, член краевого общественного Совета по защите лесов и депутат Егорьевского районного совета прошлого созыва. Информацию altapress.ru подтвердил его коллега по деятельности в совете предприниматель Виктор Демиденко.

Валерий Горбунов.
Валерий Горбунов.
ok.ru

Валерию Горбунову, подполковнику в отставке и пенсионеру Минобороны, было 55 лет. Причины смерти пока неизвестны, сказал Виктор Демиденко. Один из его друзей в соцсети Facebook Сергей Шуленин написал: "Резко стало плохо и все".

Валерий Горбунов много лет критиковал чиновников и связанных с ними бизнесменов, обвиняя их в коррупции и незаконных рубках леса. Ежегодно писал по этому поводу множество обращений во все возможные инстанции.

В последние годы добивался сноса зданий, которые, по его мнению, незаконно возвели арендаторы прибрежной зоны озера Горькое-Перешеечное. Одним из арендаторов земли на этой территории была фирма, связанная с депутатом Госдумы Виктором Зобневым.

Летом 2018 года дом Валерия Горбунова в селе Новоегорьевском попытались сжечь — горючей смесью облили входную дверь и стоящий рядом автомобиль. На встрече с общественностью в Барнауле 23 августа он говорил, что уголовное дело по этому поводу не возбуждено.

Это был второй поджог дома Горбунова — первый раз его дом, к тому моменту почти достроенный, сожгли в 2012 году, рассказал Виктор Демиденко. Спустя год после той истории он дал интервью "Свободному курсу", и на вопрос: "Вы вообще ничего не боитесь?", ответил: "Я — нет. Профессия такая".

Виктор Демиденко сказал, что похороны Валерия Горбунова состоятся в Егорьевском районе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость