Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае двух подростков подозревают в изнасиловании 10-летнего мальчика

В Заринске двух подростков подозревают в изнасиловании десятилетнего мальчика. Мама потерпевшего считает, что без огласки инцидента дело могут «замять», ведь подозреваемые — несовершеннолетние, сообщают «Наши Новости».

Подросток, мальчик.
Подросток, мальчик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Дети отдыхали на озере в Заринске и выпивали. Потерпевший упал в обморок, его завели в дом, где и изнасиловали. По словам матери потерпевшего, мальчика напоили и надругались, когда он был без сознания.

Женщина рассказала, что оба подозреваемых в причастности к изнасилованию в полиции во всем признались. Позднее родители подростков звонили и пытались откупиться. От денег женщина отказалась.

Мать потерпевшего считает, что полиция затягивает с результатами медосмотра ребенка. Оно прошло 26 июня, а результатов освидетельствования нет. Женщина боится, что никого не накажут. Известно, что подросткам нет 14 лет. Один из них учится в элитной школе Заринска.

Подозреваемых в причастности к преступлению планируют поставить на учет в органах профилактики, как лиц, склонных к противоправным действиям.

Сейчас следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего.

По законодательству РФ дети младше 14 лет не несут уголовной ответственности, потому что они не способны "осознавать социальную сущность своих поступков". Родителей подростков могут наказать за ненадлежащее воспитание детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость