Происшествия

В Алтайском крае ребенок получил перелом позвоночника из-за ямы на дороге

Юный житель Рубцовска Дмитрий Харитонов получил компрессионную травму позвоночника из-за глубокой ямы в асфальте. С этой проблемой к депутату фракции ЛДПР в АКЗС обратилась его мама.

Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
altapress.ru

Тамара Харитонова,
мама пострадавшего ребенка:

Мы ехали в маршрутном такси №3 от остановки "Музей" до остановки "ул. Декабристов". Вдруг маршрутку тряхнуло на неровной дороге и нас сильно подбросило вверх. Я была с маленьким ребенком на руках, сильно ударилась головой о крышу, а старший сын ударился спиной. Нам уже нужно было выходить, но он не мог встать и не мог ничего сказать, только хрипел.

Ребенка привезли в травмпункт и сделали рентген. Оказалось, сломан седьмой позвонок грудного отдела. Сейчас мальчик госпитализирован, а его мама подала заявление в полицию. Назначена судмедэкспертиза.

Ирина Шудра,
депутат фракции ЛДПР в АКЗС:

Сколько еще взрослых и детей должны покалечиться из-за ситуации на наших дорогах? ЛДПР в течение года требовала отремонтировать злополучное дорожное полотно, и даже нашла альтернативные средства, но рубцовские власти упорно игнорируют наши предложения. Случай с мальчиком – это уже не тревожный звонок, а колокол! Вспомним "Газель", провалившуюся весной в яму — уже тогда администрация должна была запереживать и начать что-то делать.

Как сообщили в пресс-службе партии, одно из предложений ЛДПР — передать автомобильную дорогу от Угловского до Веселоярского тракта на баланс государства, поскольку этот участок является частью трассы федерального значения А-322. Либерал-демократы предлагали установить на въезде в город пункт весового и габаритного контроля и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их на ремонт дороги. Однако местная власть не спешит воспользоваться этими способами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость