Происшествия

В Горно-Алтайске "заминировали" телецентр

13 марта правоохранительные органы Республики Алтай эвакуировали персонал регионального телецентра после того, как на электронную почту регионального МВД поступило сообщение о взрывном устройстве. Об этом сообщает портал "Новости Горного Алтая".

Утром 13 марта в адрес республиканского МВД по электронной почте поступила информация о том, что заминирован телецентр. После этого силовиками республики была проведена немедленная эвакуация персонала. Телецентр оцепили, к месту происшествия прибыли представители МЧС, здравоохранения, аварийных служб.

Обследование помещений РТПЦ на горе Тугая с помощью служебных собак и специалистов-взрывотехников ОМОНа показало, что никаких опасных предметов, угрожающих жизни и здоровью персонала, а также работе теле- и радиопередающей аппаратуры, нет.

Аналогичные происшествия в Горно-Алтайске были зарегистрированы на прошлой неделе, когда из-за сообщений о якобы заложенных бомбах были эвакуированы посетители трех магазинов "Мария Ра" и Горно-Алтайского госуниверситета. По данным фактам ведется расследование.

Всего на прошлой неделе такие сообщения поступали более чем в 30 городах России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость