Происшествия

В Новосибирске задержали двух омичей, представлявшихся "газовиками" в пострадавшем доме

Двух жителей Омска, представлявшихся сотрудниками газовой службы, задержали в Новосибирске. Накануне они посещали квартиры многоквартирного дома, в котором произошел взрыв газа. Об этом сообщает СК по Новосибирской области.

Взрыв газа в Новосибирске.
Взрыв газа в Новосибирске.
Mash

Подозреваемыми оказались 25-летний и 45-летняя жители Омской области. Их задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Следствие установило, что двое омичей несколько дней назад представились сотрудниками службы "Межрегионгаз-сервис" и посещали квартиры дома по улице Линейной. В нескольких квартирах они ремонтировали газовые плиты.

Позже жильцы дома рассказали, что специалисты заменили газовую трубу на водную. В компании "Газпром межрегионгаз", осуществляющей газоснабжение в Новосибирске, сообщили, что они не имеют к "Межрегионгаз-сервису" никакого отношения.

РИА Новости добавляют, что многие клиенты были недовольны деятельностью этой компании.

Ранее 9 февраля в многоквартирном доме на ул. Линейной, 39 произошел взрыв газа. Обрушилось два подъезда — один полностью, второй частично. Погибло семь человек, в том числе двухлетний ребенок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость