Происшествия

В Сибири завелся "наказатель", расстреливающий машины с детьми и девушками за нарушения ПДД

В Красноярске разыскивают неизвестного водителя, который расстреливает автомобили на проспекте имени Газеты "Красноярский Рабочий", пишет "Проспект Мира".

Пистолет. Оружие.
Пистолет. Оружие.
СС0

Местные жители предположили, что, скорее всего, стреляют в автомобили, водители которых нарушают ПДД.

Как уточнили в региональном МВД, действует "мститель" с июля 2020 года - за пару месяцев от его оружия пострадали пять автовладельцев.

"Поступило пять сообщений от автовладельцев о повреждении их автомобилей. Все случаи произошли одинаково – на проезжей части вблизи Предмостной площади во время движения у машин были разбиты стекла. Полицейские установили, что повреждения произошли от выстрелов из оружия неустановленного образца", - рассказали в ведомстве.

По фактам хулиганства возбудили уголовное дело, неизвестному грозит до 5 лет лишения свободы.


По данным издания, первый случай произошел в начале июля - автомобиль, в котором ехала семья с ребенком, стоял на светофоре.

Пуля попала в боковое стекло, где сидел ребенок - он не пострадал. Семья предполагает, что стрелок мог ехать в белой Toyota Land Cruiser.

На кадрах автомобиль обгоняет полосу для поворота/разворота и встает за стоп-линией рядом с трамвайными путями, после раздается хлопок.


Другой случай произошел в начале августа. На развороте неизвестный дважды выстрелил в автомобиль Kia Rio, в котором ехала девушка.

Пули попали в боковые окна - осколки разлетелись по всему салону машины.

В следующем инциденте стреляли в заднее стекло автомобиля, водитель которого также обогнал полосу для поворота/разворота и встал за стоп-линией рядом с трамвайными путями.


1 сентября пострадал еще один автомобиль - рассыпалось окно со стороны водителя. Момент выстрела попал на регистратор машины, которая ехала во встречном направлении.

"Водителю крупно повезло, пуля прошла около головы. Входное отверстие в заднее стекло справа, выходное - водительское. Чудом не попали в голову. Стрелок, это до поры до времени", - рассказали в описании видео.


Местные жители утверждают, что все инциденты произошли и происходят минимум раз в месяц в одном и том же месте - на участке рядом с двумя домами.

Ранее сообщали, что в деле зверски убитой сибирячки, продававшей машину, всплыли новые чудовищные подробности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость