Новости партнеров

Происшествия

В сибирской школе загорелся гардероб. Детей загнали в кабинеты и заставили удалить видео

В красноярской школе после срабатывания пожарной сигнализации детей не эвакуировали, а отправили в кабинеты, сообщает "ТВК Красноярск".

Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
altapress.ru

Возгорание произошло в одной из школ микрорайона Северный - задымился учительский гардероб.

Учащиеся сообщили телеканалу, что вместо эвакуации всех отправили по кабинетам. При этом сигнализацию сразу отключили, а ее срабатывание объяснили проверкой.

"Когда мы увидели дым на втором этаже, то начали снимать все на видео, а директор школы останавливала нас и заставляла удалять все с телефона. Так, чтобы она видела. Тушили гардероб огнетушителем", - рассказали ученики.

После инцидента в школьных кабинетах открыли окна, чтобы проветрить помещения от дыма.

Как уточняет "Проспект Мира" со ссылкой на городское управление образования, в технической комнате "произошло короткое замыкание без возгорания, которое работники учреждения устранили своими силами".

"Пожарные по приезду убедились, что жизни и здоровью учеников и сотрудников ничего не угрожает", - отметили в ведомстве.

Также в управлении подчеркнули, что в школе проведут проверку. Возможно, детей по инструкции все-таки нужно было эвакуировать.

Ранее в барнаульской школе произошел подобный случай - задымился кабинет начальных классов. Всех школьников сразу вывели из здания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость