Происшествия

Вертолет, пропавший в горах Алтая, может находиться далеко от предполагаемого места крушения

В горах Алтая ищут пропавший вертолет МИ-8
В горах Алтая ищут пропавший вертолет МИ-8
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0025247/

Вертолет томского филиала "Газпромавиа", который пропал на Алтае, ищут красноярские, горноалтайские новосибирские и барнаульские спасатели. В поисках пропавшего Ми-8 сегодня были задействованы около ста сотрудников МЧС и 6 воздушных судов. Несмотря на то, что с приходом темноты поиски прекратились, продолжается поиск очевидцев, собирается вся информация. Спасатели обращаются ко всем с просьбой сообщить о любых фактах.  Как передает Интерфакс, завтра, 11 января, поиски борта, на котором находились 11 человек, будут возобновлены с привлечением самолетов, вездеходов и вертолетов.

Сегодня проводился облет, в основном, Кош-Агачского района и части Улаганского. Завтра будут искать в других квадратах - по одной из версий очевидцев, вертолет может находиться в 60 км севернее населенного пункта Кошагач в устье реки.

По официальной информации управления МЧС по республике Алтай, 9 января в 11:15 (мск) от диспетчера аэропорта г. Горно-Алтайска поступила информация о том, что в 10:00 (мск) к установленному времени не вышел на связь экипаж вертолета МИ-8 (принадлежащий "Томскому филиалу Газпромавиа"). Данный борт вылетел из г. Бийска в 08.45 (мск), в 09.40 (мск) совершил подсадку в районе н.п. Чемал и далее проследовал в направлении Кош-Агачского района. 9 и 10 января проводились поисковые мероприятия, задействовано 4 воздушных судна, спасатели, сотрудники ОВД. По состоянию на 10 января поиски результатов не дали. 11 января поисково-спасательные работы продолжаться, будут задействованы 5 воздушных судов. В ГУ МЧС России по Республике Алтай продолжает работу круглосуточный телефон "горячей линии" (8-388-22) 2-73-99.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость