Новости партнеров

Происшествия

Временный начальник антикоррупционного отдела барнаульской полиции попался на взятке

Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу подозревается в получении крупной взятки. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Взятка.
Взятка.
22.мвд.рф

По версии следствия, 16 августа полицейский через посредника получил 250 тысяч рублей от одного из местных предпринимателей. Деньги предназначалась за непривлечение бизнесмена к уголовной ответственности и возврате изъятого у него имущества.

Преступление выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Алтайскому краю.

Полицейского задержали и в ближайшее время ему предъявят обвинение. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник алтайской полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку.

"В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность", - сообщила пресс-служба главного управления.

Ранее бывший начальник этого же отдела Андрей Абрамов получил восемь лет тюрьмы строго режима и штраф 13 млн рублей за взятку.

Также экс-начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий за взятку получил 6 лет строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость