Новости партнеров

Происшествия

Девушку будут судить за пьяное ДТП, в котором погибли и пострадали дети на Алтае

В Алтайском крае завершили расследование дела по факту ДТП, в котором двое детей погибли и еще двое пострадали, сообщает региональный СК.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Напомним, трагедия произошла в Быстроистокском районе вечером, 18 мая, на 6 км автодороги «Быстрый Исток — Верх Озерное». Водитель не имела прав, но выпила и села за руль.

26-летнюю девушку обвиняют в "нарушении правил эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц".

"Управляя автомобилем ВАЗ-2107, допустила наезд на мотоцикл «Урал» под управлением 17-летнего подростка. Женщина, не имеющая водительского удостоверения и находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, не предприняла мер к снижению скорости, в результате не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения", - рассказали в СК.

На месте ДТП погибли мальчики возрастом 9 и 10 лет - они ехали в коляске (люльке) мотоцикла. Водитель-подросток получил тяжкий вред здоровью, его 17-летняя пассажирка получила ушибы.

Обвиняемая вину признала и раскаялась. Уголовное дело направили в суд.

Ранее в Госдуме начали разрабатывать законопроект, по которому водителей без прав будут лишать свободы на 15 лет, если они совершили ДТП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость