Недвижимость

Барнаульская компания вынуждена "подрезать" 25-этажную новостройку на 9 этажей

"Адалин-Строй" скорректирует проект нового дома в жилом комплексе "Большая медведица", который возводится в центре Барнаула. Игорь Дублей, руководитель строительной компании, пояснил altapress.ru, что им предстоит сократить этажность новостройки. 

Новостройки в частном секторе в Барнауле.
Новостройки в частном секторе в Барнауле.
Олег Богданов

Компания "Адалин-Строй" возводит в центре Барнаула жилой комплекс с высотными домами. Те, что уже заселили или достраивают, поднялись до 16, 17, 18 и 20 этажей соответственно. Для очередной высотки в 25 этажей уже расчищен участок вдоль Циолковского (пересечение с Пролетарской).

Игорь Дублей поясняет, что администрации города "не нравится" точечная высотная застройка в центре. Причина — находящиеся рядом социальные учреждения и дороги не справляются с резким увеличением населения на участках, где раньше были малоэтажные дома.

По словам руководителя "Адалин-Строя", чтобы начать очередной дом в "Большой медведице", им еще предстоит подготовить участок (и, возможно, расширить его), а также разработать новый проект на 16-этажку. Дублей говорит, что планирует решить этот вопрос в первой половине 2018 года.

Проблемы с точечным строительством в центре заставили компанию подбирать участки в других районах Барнаула. Накануне застройщик презентовал ЖК "Марс" в квартале на улице Попова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость