Недвижимость

Алтайимущество не собирается выкупать бывший офис "СтройГАЗа" в центре Барнаула

Управлению имущественных отношений региона не давали поручения приобретать в собственность края помещения бывшего офиса компании "СтройГАЗ", расположенного в Барнауле на пр. Комсомольском, 118, сообщили altapress.ru в ведомстве. Ранее в соцсетях сообщалось, что правительство может приобрести этот актив для собственных нужд.

Здание, в котором находился офис "СтройГАЗа".
Здание, в котором находился офис "СтройГАЗа".
avatars.mds.yandex.net

Треть здания на пр. Комсомольском конкурсный управляющий обанкротившегося "СтройГАЗа" выставил на торги в июле. Продается 31/100 доля здания. Начальная цена 83,2 млн рублей. Торги состоятся 5 августа.

Телеграм-канал Неляпунов сообщал, со ссылкой на свои источники, что выкупить помещения готово правительство Алтайского края, чтобы разместить там часть краевых ведомств.

Сегодня в этом здании уже размещается минэкономразвития региона, Счетная палата, Алтайский центр государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций, управление инновационного развития и кластерной политики и Алтайский центр кластерного развития. Из федеральных ведомств - налоговая служба.

Однако в Алтайимуществе altapress.ru сообщили, что никаких поручений о покупке данного объекта у них на исполнении нет. Равно как и о приобретении в собственность региона других объектов.

В управлении имущественных отношений пояснили, что дефицита помещений для размещения краевых структур "как такового нет". Некоторые региональные ведомства размещаются на площадях, которые находятся в федеральной или муниципальной собственности, и наоборот.

"В основном это связано с передачей полномочий с федерального или муниципального уровня. В таких случаях при наличии юридической возможности идет обмен помещениями", - говорится в ответе Алтайимущества altapress.ru.

Здание "СтройГАЗа".
avatars.mds.yandex.net

Что еще продает "СтройГАЗ"?

5 августа также пройдут торги по продаже еще нескольких объектов разорившейся строительной компании в центре Барнаула:

  • небольшого здания по адресу пр. Красноармейский, 52а,
  • ветхого жилого дома (134 кв. метра) и расположенных тут же трех участков.

Начальная цена недвижимости — 86,6 млн рублей.

Что случилось со «СтройГАЗом»?

Компания «СтройГАЗ» была одной их крупнейших компаний на строительном рынке края, в том числе выполняла госконтракты. Признана банкротом в 2018 году. В реестр требований кредиторов включено более 2 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость