Недвижимость

Барнаульский поселок вырастет до 23 этажей благодаря "кварталу голландских архитекторов"

В барнаульском поселке Южном построят новый жилой квартал, в котором планируются многоквартирные дома по 23 этажа, сообщает "Толк".

Поселок Южный.
Поселок Южный.
maxresdefault

Новый квартал с жилыми домами и собственной инфраструктурой появится на участке в районе улицы Герцена - на пересечении с Южным трактом.

Участок, расположенный на въезде в поселок напротив стелы, граничит с садоводствами "Алтайские зори" и "Сибирский садовод". Территория много лет огорожена бетонным забором и зарастает кустарниками.

"Площадь составляет 7 га, в настоящее время здесь уже ведутся изыскательные работы. Ожидается, что возведение зданий начнется весной-летом 2022 года", - отмечает издание.

Дома будут повышенной этажности, некоторые корпуса могут достичь 23 уровней. Сейчас самые высокие дома в поселке - 15-этажки, а в 2023 году появится первая 16-этажка.

Проект с "небоскребами" на улице Герцена реализует компания "Адалин-Строй". Высотки планируют возводить из монолитного железобетонного каркаса с последующим заполнением стен кирпичом.

Проектом сейчас занимаются архитекторы из Голландии, поэтому внешний вид зданий тоже будет особенным и новым для Барнаула.

"Жилой комплекс на Южном будет таким же по площади, как ЖК "Мичурин парк", который мы сейчас завершаем рядом с ТЦ "Волна". Сколько здесь будет домов, пока точно неизвестно. Мы определимся с их количеством, этажностью, габаритами и расположением только после обследования грунта и рельефа на участке. Также планируем построить дворовые площадки, парковочные комплексы, коммерческие здания", - пояснил представитель застройщика.

Напомним, в 2012 году на участке планировала работать обанкротившаяся компания "СтройГАЗ", обещавшая новый микрорайон на въезде в поселок Южный.

Ранее сообщили, что на пересечении Южного и Змеиногорского трактов возведут двухуровневую транспортную развязку для развития жилищного строительства в поселке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость