Недвижимость

В Алтайском крае осудили директора компании "Капстрой"

Суд обвинил бывшего директора компании "Капстрой" в том, что он скрыл денежные средства организации и не уплатил налоги, сообщает РФ следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Центр Барнаула. Строительство.
Центр Барнаула. Строительство.
Олег Богданов

Из сообщения на сайте СУ СК следует, что "Капстрой" оказывал строительные услуги. Расчеты, полученные с марта по апрель 2016 года, не попадали на счет компании, а направлялись на счета третьих лиц. Суд установил, что директор делал это умышленно, достоверно зная о том, что у компании есть недоимки по налогам. Сумма денежных средств, которой в указанный период располагал директор, составила более 6,5 млн рублей, что является крупным размером. Подсудимого признали виновным и назначили штраф 270 тысяч рублей, кроме того удовлетворён гражданский иск о взыскании денежных средств на сумму задолженности.

СУ СК по Алтайскому краю не уточняет, какую именно компанию возглавлял оштрафованный директор. По данным базы федеральной налоговой службы, а Алтайском крае несколько компания с названием "Капстрой". Одну из них сейчас представляет конкурсный управляющий. Это предприятие работало с 2011 года и  являлось поставщиком в 13 государственных контрактах на сумму 33 млн рублей, указано на сайте rusprofile.ru. Заказчиком указан АО "БКС" АО "Барнаулкапстрой". Учредителем данного "Капстроя" является Дмитрий Сергеев. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость