Недвижимость

DNS уезжает с "красной линии" в спальный район. Это новый тренд

DNS покидает барнаульский магазин на пр. Ленина, 47 и готовится к торжественному открытию в другом месте. По мнению экспертов, это закономерный тренд перекраивания рынка аренды - смена платежеспособными арендаторами малоэффективных площадей на более удачные.

Как сообщает Политсиб.ру с Ленина, 47 (напротив здания АлтГТУ) в общей сложности до этого съехали еще два арендатора. Помещение, где раньше располагался ресторан японской кухни "Планета суши", сдается в аренду с ноября прошлого года. Плюс площади, смежные с рестораном Subway. Теперь - DNS.

Как прокомментировал источник сайта Недвижимость.altapress.ru в комании DNS, расторжение этого договора аренды не связано с уходом компании с рынка или продвижением нового формата "Фрау Техника". Магазин под вывеской DNS начал свою работу по новому адресу – ул. Малахова, 62а - в ТРЦ "Универсам". Ритейлер цифровой и бытовой техники считает, что данная торговая точка более "проходима", а значит более прибыльна. Источник сообщает, что новые площади аналогичны по размеру магазину на пр. Ленина, 47. Оттуда в "Универсам" постепенно перекочует товар, и к 20 мая "старый" DNS закроется.

Константин Никитеев,
директор агентства недвижимости "Ключ-риэлт":

На рынке аренды коммерческой недвижимости появилась масса предложений. Среди них перспективные площади для развития различных направлений бизнеса. Это дало возможность тем, кто "на плаву" поменять ранее занимаемые магазины, торговые и офисные центры на более проходимые. Вообще с точки зрения коммерческих площадей сейчас прекрасное время для начала бизнеса. Были бы деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость