Недвижимость

Фотофакт. Стало известно, как будет выглядеть высотка рядом с Дворцом бракосочетаний

16 июля состоялись общественные слушания по проекту строительства жилого дома между Дворцом бракосочетаний и новым зданием администрации Барнаула. Несмотря на то, что здание может нарушить архитектурный ансамбль города, проект был одобрен. 

Проект высотки на Гоголя, 46а.
Проект высотки на Гоголя, 46а.
Дарья Островская / kapitalist.tv

На слушаниях застройщики представили проект двухподъездного здания переменной этажности — от 7 до 9 этажей. Также был согласован перевод участка из общественно-делового назначения в жилое.

Главный архитектор Барнаула Сергей Боженко критически высказался об идее освоения территории. По его мнению, здание такой высоты вблизи памятника культуры (Дворца бракосочетаний) нарушит архитектурный ансамбль города. Он также отметил, что строительство комплекса слишком уплотнит застройку и создаст проблему парковочных мест. С ним согласились и другие архитекторы. Они добавили, что дом спроектирован на грани допустимых норм и что жильё в непосредственной близости от АЗС — не лучшее решение.

Однако "против" перевода участка в жилое назначение высказался только один человек. "За" проголосовали 30, сообщает "Капиталист".

Проект высотки на Гоголя, 46а.
Дарья Островская / kapitalist.tv

Напомним, заказчиком строительства выступает компания "Ярус", которую связывают с СК "Сибирия".

Анастасия Жданова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость