Недвижимость

Фотофакты. На месте частного сектора в центре Барнаула построят 25-этажку

На улице Пролетарской, недалеко от "Сити-центра", планируется строительство 25-этажного дома на 444 квартиры. Сейчас застройщик, компания "Регионстрой", готовит проект к старту.

 

25-этажное здание появится на месте старых домов.
25-этажное здание появится на месте старых домов.
"Регионстрой", maps.yandex.ru.
В центре Барнаула построят три "мобильные" высотки с бассейнами на крышах

Высотку построят по адресу улица Пролетарская, 165. Это будет 25-этажный, двухсекционный дом с подземной парковкой на 53 машиноместа. В нем разместятся 444 квартиры: студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Предусмотрена трансформаторная подстанция. Планируется, что в четвертом квартале 2018 года новостройку сдадут в эксплуатацию.

Особенность высотки в ее этажности. 25-этажки уже есть в Барнауле, но все же чаще застройщики выбирают 16-22 этажные проекты.

Вторая особенность: высотку построят в центре на месте частного сектора и гаражей. Похоже, это становится новой тенденция. Так, через дорогу от новостроя появятся 16-18-этажные дома. Их возводит "Адалин-Строй". Чуть подальше — многоквартирный дом на Никитина, 107. Он станет частью архитектурного ансамбля, который формирует комплекс зданий бизнес-центра Plaza. И, наконец, 25-этажка будет соседствовать с тремя 19-этажными домами-близнецами "Алтайэнергожилстрой". Застройщик уже выходит на площадку. Завершить строительство планируется в 2021 году. Все новострои объединяет обилие небольших по площади квартир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость