Новости партнеров

Недвижимость

Крупный застройщик Барнаула пошел в непопулярный район

«Жилищная инициатива» выкупила участок на ул. Гущина недалеко от Алтайской краевой клинической детской больницы и немного изменила проект предыдущего застройщика. Новый ЖК получил название "Апельсин", пишет "Недвижимость Алтай".

Будущий ЖК "Апельсин" в Барнауле.
Будущий ЖК "Апельсин" в Барнауле.
http://realtai.ru

Прежний застройщик, компания «Сиада», намеревалась построить двухподъездный 18-этажный дом в яркой красно-белой цветовой гамме.

"ЖИ" вместо ярких красных акцентов использует традиционные для застройщика желтые и оранжевые цвета, поэтому, вероятно, жилой комплекс и назвали "Апельсин".

Также в новом проекте предусмотрен подземная парковка на 45 мест. Дополнительно 62 машиноместа будут на территории дома.

Этажность, количество подъездов и квартир (170), а также материал строительства остались теми же. Площадь квартир в доме будет варьироваться от 37 до 85 кв.м.

Почему "ЖИ" купила участок в непопулярном районе?

Собственник крупной компании Юрий Гатилов пояснял altapress.ru, что мелкие застройщики Барнаула уходят с рынка, передавая свои проекты крупным. Такую тенденцию на рынке Барнаула спровоцировали законодательные изменения.

«Начался процесс ухода с рынка мелких застройщиков. Скоро в Барнауле останутся 4−5 компаний», — комментировал Гатилов.

Сдать «Апельсин» планируют в 1 квартале 2022 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость