Новости партнеров

Недвижимость

Минстройтранс объяснил, почему в Алтайском крае плохо продаются новостройки

В построенных многоэтажках Алтайского края непродано около трех тысяч квартир. Об этом altapress.ru рассказал Игорь Спивак, начальник управления строительства и территориального планирования Минстроя Алтайского края.

Новостройки Барнаула. Строительство.
Новостройки Барнаула. Строительство.
Дмитрий Лямзин.

Игорь Спивак,
начальник управления строительства и территориального планирования Минстроя Алтайского края:

В настоящее время программа по вводу жилья в номинальном выражении составляет 630 тыс. кв. м. Годовой план выполнен на 60%. Вообще строительство в текущем году идет более интенсивно. В крае, согласно мониторингу, застройщиками предлагается более 3 тысяч свободных квартир на первичном рынке.

Алтайский чиновник объяснил, почему не надо строить слишком много жилья

Главное выбрать золотую середину, потому что избыток жилья неблагоприятно влияет на доходность строительных компаний, говорит Спивак.

Он подчеркнул, что рынок жилищного строительства в Алтайском крае сдерживается не отсутствием предложения, а недостаточным платежеспособным спросом на него.

«Наши строители умеют работать, они могут предоставить потребителю жилье различных ценовых категорий и в сжатые сроки значительно увеличить объем строительства жилья. Но это жилье должно найти своего покупателя», — считает Спивак.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость